2019年9月6日  星期五
您现在的位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评标结果公示

内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)中标候选人公示


【信息时间:2021/01/11   阅读次数:0】 【我要打印】 【关闭】

内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)

中标候选人公示

 内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)于2021年1月6日在内乡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)第二标段

第一中标候选人

投标人名称

山东桑乐集团有限公司

统一社会信用代码:9137010016307950XH  

投标报价

1295546.62

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李通 

二级

鲁201181918494 

建安B(2019)0110095  

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

万俊工程有限公司

营业执照经营范围不符合招标文件要求 

2

太阳雨集团有限公司

已标价工程量清单不符合招标文件要求

3

河南中岳建设工程有限公司

营业执照经营范围不符合招标文件要求

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

 

 

 

 

 

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东桑乐集团有限公司

6.00

6.50

6.00

6.00

6.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东桑乐集团有限公司

23.00

29.00

24.00

26.00

29.00

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

山东桑乐集团有限公司

35.00

67.30

 

一、项目及标段名称:内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)第三标段

第一中标候选人

投标人名称

盛发建设有限公司

统一社会信用代码:91411700MA3X9AQ39Q

投标报价

5010754.53

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

朱春贝 

二级

豫241161693952 

建安B(2016)1914797  

第二中标候选人

投标人名称

河南正泽建筑集团有限公司 

统一社会信用代码:9141052309856812XH

投标报价

5020158.55

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵明山

豫241141459147

建安B(2015)0603842

第三中标候选人

投标人名称

河南省鹏志建筑工程有限公司

统一社会信用代码9141170007684316XM

投标报价

4872205.58

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

牛骏

二级

豫241192047019

建安B(2020)0007983

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

郑州同济环保工程有限公司 

 投标文件中未提交已标价工程量清单

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

 

 

 

 

 

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

盛发建设有限公司

13.00

13.50

13.50

13.00

14.00

2

河南正泽建筑集团有限公司

9.00

9.00

8.50

8.50

9.00

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

8.50

8.50

8.50

8.00

8.50

4

中铬实业发展有限公司

6.50

6.50

6.50

6.00

6.50

5

河南大瑞园林建设有限公司

7.00

7.00

7.00

6.50

7.00

6

河南中岳建设工程有限公司

8.50

8.50

8.50

8.00

8.50

7

河南卓阳建筑工程有限公司

8.50

8.50

8.50

8.00

8.50

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

盛发建设有限公司

29.50

33.65

33.50

32.50

36.00

2

河南正泽建筑集团有限公司

28.50

31.40

30.20

30.90

30.50

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

25.20

30.41

26.50

28.90

27.50

4

中铬实业发展有限公司

25.20

29.25

26.40

29.60

25.00

5

河南大瑞园林建设有限公司

27.20

31.45

29.70

30.20

31.00

6

河南中岳建设工程有限公司

25.20

30.20

25.70

29.40

28.20

7

河南卓阳建筑工程有限公司

25.20

29.60

25.60

29.20

24.60

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

盛发建设有限公司

34.54

80.97

2

河南正泽建筑集团有限公司

34.35

73.45

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

37.32

73.42

4

中铬实业发展有限公司

38.32

71.81

5

河南大瑞园林建设有限公司

34.48

71.29

6

河南中岳建设工程有限公司

34.30

70.44

7

河南卓阳建筑工程有限公司

34.31

69.55

 

 

评标结果公示期:

本项目中标候选人公示期3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

联系方式 :

招标人:内乡县人民医院

统一社会信用代码:1241132541924512XU

地址:河南省内乡县郦都大道西360号 

联系人:许冉

电话:037765187626

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

统一社会信用代码:91430000722548406R

地  址:郑州市高新区公园道一号潮流茂C座1207室

联系人:邓麟

联系电话:037766099431  

监督部门:内乡县住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11411325006047125U

联系人:王乐

联系电话:0377-65330781

 



附件:
候选人公示.pdf