内乡县乡村振兴示范项目中标候选人公示
北京中兴恒工程咨询有限公司受内乡县农业农村局的委托,就内乡县乡村振兴示范项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及编号: 1、项目名称:内乡县乡村振兴示范项目
2、项目编号:E4113000085001297001
二、招标公告媒体及日期:
本项目于2020年12月16日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《内乡县公共资源交易中心网》上同时发布公告。 三、评标信息: 1、评标日期:2021年1月8日
2、评标地点:内乡县公共资源交易中心
3、评标委员会成员:评标委员会成员:张德聪、桑谦(评标委员会主任)、丁佩君、申玉斌、魏书周(业主评委);
四、评审结果: 评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
第一标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南冠宝建设工程有限公司、浙江新创规划建筑设计有限公司、上海顶新工程规划设计有限公司 |
投标报价 |
302520000.00 |
质量 |
合格标准,符合国家、行业有关标准和相关其他行业标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
马国峰 |
无 |
贰级 |
豫241161603954 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南鸿盛建筑工程有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司 |
投标报价 |
303500000.00 |
质量 |
合格标准,符合国家、行业有关标准和相关其他行业标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
刘伟省 |
无 |
贰级 |
豫241151569459 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
四川川新建筑工程有限公司、南阳市建筑设计研究院 |
投标报价 |
303269700.00 |
质量 |
合格标准,符合国家、行业有关标准和相关其他行业标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
刘晓东 |
无 |
贰级 |
川251121381923 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
河南冠宝建设工程有限公司 |
80.29 |
2 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
71.62 |
3 |
四川川新建筑工程有限公司 |
69.94 |
第二标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
内乡县宛西公路工程有限公司、中冶京诚工程技术有限公司 |
投标报价 |
57121200.00 |
质量 |
合格标准,符合国家、行业有关标准和相关其他行业标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
张子恒 |
无 |
壹级 |
豫141060803060 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省中州公路工程有限公司、郑州华路兴公路科技有限公司 |
投标报价 |
57403200.00 |
质量 |
合格标准,符合国家、行业有关标准和相关其他行业标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
张渊博 |
无 |
贰级 |
豫241131451106 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
南召县通达公路工程有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司 |
投标报价 |
57478100.00 |
质量 |
合格标准,符合国家、行业有关标准和相关其他行业标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
韩亮 |
无 |
壹级 |
豫141060906591 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
内乡县宛西公路工程有限公司 |
81.05 |
2 |
河南省中州公路工程有限公司 |
67.88 |
3 |
南召县通达公路工程有限公司 |
65.04 |
第三标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
投标报价 |
1.18% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
钱广 |
/ |
注册监理工程师 |
00501342 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
中鼎景宏工程管理有限 公司 |
投标报价 |
1.16% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
李红军 |
/ |
注册监理工程师 |
41009991 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
投标报价 |
1.14% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
施工期全过程监理 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
严翔 |
/ |
注册监理工程师 |
41011864 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
83.70 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
79.00 |
3 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
70.03 |
第四标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
投标报价 |
1.198% |
质量 |
合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
张立奎 |
/ |
注册监理工程师 |
41002376 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
中鼎景宏工程管理有限 公司 |
投标报价 |
1.16% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
李红军 |
/ |
注册监理工程师 |
41009991 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南晟华工程管理有限公司 |
投标报价 |
1.199% |
质量 |
合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
赵国富 |
/ |
注册监理工程师 |
41003632 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
中瑞建园工程管理有限公司 |
86.73 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
80.22 |
3 |
河南晟华工程管理有限公司 |
76.63 |
第五标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
投标报价 |
1.19% |
质量 |
合格 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
靳廷斌 |
/ |
注册监理工程师 |
41006811 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省君利工程管理有限公司 |
投标报价 |
1.18% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
张正辉 |
/ |
注册监理工程师 |
41010417 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南卓建工程管理有 限公司 |
投标报价 |
1.2% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
展建中 |
/ |
注册监理工程师 |
41004672 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
河南省育兴建设工程管理有限公司 |
84.28 |
2 |
河南省君利工程管理有限公司 |
77.55 |
3 |
河南卓建工程管理有限公司 |
75.56 |
第六标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南华科工程技术有限公司 |
投标报价 |
1.19% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
肖孟钊 |
/ |
注册监理工程师 |
41013073 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南天阁工程管理有限公司 |
投标报价 |
1.179% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
张丽 |
/ |
注册监理工程师 |
41010981 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南裕兴诚工程管理中心 |
投标报价 |
1.186% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
张书磊 |
/ |
注册监理工程师 |
41010479 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
河南华科工程技术有限公司 |
84.47 |
2 |
河南天阁工程管理有限公司 |
80.65 |
3 |
河南裕兴诚工程管理中心 |
75.44 |
第七标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
建基工程咨询有限公司 |
投标报价 |
1.199% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
姜涛 |
/ |
注册监理工程师 |
41009865 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省君利工程管理有限公司 |
投标报价 |
1.195% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
张正辉 |
/ |
注册监理工程师 |
41010417 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南四铭工程管理有 限公司 |
投标报价 |
1.198% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
王世果 |
/ |
注册监理工程师 |
41004382 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
建基工程咨询有限公司 |
84.92 |
2 |
河南省君利工程管理有限公司 |
78.57 |
3 |
河南四铭工程管理有限公司 |
75.26 |
第八标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南海纳建设管理有限公司 |
投标报价 |
1.18% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
魏江华 |
/ |
注册监理工程师 |
41006000 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
投标报价 |
1.19% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
刘利民 |
/ |
注册监理工程师 |
41007905 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南诚信工程管理有限公司 |
投标报价 |
1.19% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
焦中玲 |
/ |
注册监理工程师 |
41008442 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
河南海纳建设管理有限公司 |
83.21 |
2 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
77.49 |
3 |
河南诚信工程管理有限公司 |
76.39 |
第九标段:
一、中标候选人公示情况 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
大成工程咨询有限公司 |
投标报价 |
0.19% |
质量 |
合格标准,符合国家、 行业有关标准和相关其它行业标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
王书定 |
/ |
注册造价师 |
建[造]07410003729 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
华夏经纬工程咨询有限公司 |
投标报价 |
0.197 % |
质量 |
合格标准,符合国家、 行业有关标准和相关其它行业标准 |
投标工期 |
730 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
赵毅 |
/ |
注册造价工程师 |
建[造]07410003832 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
鑫诚国际工程咨询有限公司 |
投标报价 |
0.195% |
质量 |
符合国家质量验收规范合格标准 |
投标工期 |
全过程监理服务 |
企业业绩 |
见本企业诚信库 |
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
马国蛟 |
/ |
注册造价工程师 |
建[造]04410002462 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人最终得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
1 |
大成工程咨询有限公司 |
80.00 |
2 |
华夏经纬工程咨询有限公司 |
73.79 |
3 |
鑫诚国际工程咨询有限公司 |
62.89 |
中标结果公示期:2021年 1 月 12日至2021年 1 月14 日。
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、本结果公示发布媒介
本项目结果公示拟在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《内乡县公共资源交易中心网》上公开发布。
六、联系方式
招标人:内乡县农业农村局
联系人:程先生
联系电话:0377-65333380
地 址:内乡县公园南路202号
统一社会信用代码:11411325MB153766X2
监督部门: 内乡县农业农村局
联系人:黄先生
联系电话:0377-65277701 地址:内乡县公园南路202号
统一社会信用代码:11411325MB153766X2
招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司
联系人:汪女士
联系电话:0377-60556189
地址: 南阳市孔明北路学府公寓
统一社会信用代码:91110105673818624P
2021年 1月11日
附件:
中标候选人公示.pdf
|